Ganadores y Galería de Fotos


  • Ganadores seguidores de linea comercial

1er lugar

Equipo Los Wyllitos 
Plantel 9

Integrantes
Luis Martín Nava Chaparro
Eder Manuel Vicuña Rodriguez
Erick Sebastian Salguero Corona

Categoría
Comercial (Lego, M-bot, etc.)

Profesora asesora
Elia Tapia Sánchez

2do lugar 

Equipo Powerpuff Girls
Plantel 9

Integrante
Shania Sarai Jiménez Moreno

Categoría
Comercial (Lego, M-bot, etc.)

Profesora asesora
Norma Gloria Covarrubias Rocha

  • Ganadores seguidores categoría libre

1er Lugar

Equipo Alfa Lobo
Plantel 9

Integrantes
David Gutierrez Chavero
Luz Anette Claro Mendoza
Maira Jimena Aguilar Vega

Categoría
 Libre (Robot armado por el equipo de alumnos)

Profesor asesor
 Roberto Ponce Zavala

2do lugar

Equipo CONFI
Plantel 9

Integrantes
Celina Aislinn López González
Mauricio Trejo Puertos
Emiliano Rubio Santos 

Categoría
 Libre (Robot armado por el equipo de alumnos)

Profesor asesor
Roberto Ponche Zavala

3er lugar

Equipo Pumas of tech 
Plantel 3

Integrante
Humberto Martín López Luciano

Categoría
 Libre (Robot armado por el equipo de alumnos)

Profesora asesora
Susana Alejandra Sánchez Sánchez 

  • Ganadores sumo comercial

1er lugar

Equipo PROgramadores 
Plantel 9

Integrantes
Dante Yael Arce Galván 
Jesús Brando Villanueva Rivas

Cateogoría
 Comercial (Lego, M-bot, etc.)

Profesor asesor
 Roberto Ponce Zavala

2do lugar

Equipo Los Vitttes y Martínez
Plantel 9

Integrantes
Eduardo Martínez Vega
Adrian Vitte San Juan
Carlos Emilio Vite Riveros

Categoría
Comercial (Lego, M-bot, etc.)

Profesor asesor
 Roberto Ponce Zavala

3er lugar

Equipo ROKKET
Plantel 9

Integrantes 
Luis Adrián Oviedo Reséndiz
José Emilio Gamez Salinas

Categoría
 Libre (Robot armado por el equipo de alumnos)

Profesor asesor
Roberto Ponce Zavala


  • Ganadores mini sumo

1er lugar

Equipo Nemesis
Plantel 9

Integrantes
Emilio Gómez Valencia
Erick Azael Cadena Pelcastre

Categoría
 Libre (Robot armado por el equipo de alumnos)

Profesor asesor
Roberto Ponce Zavala

2do lugar

Equipo Dinamita
Plantel 9

Integrantes
Luis Enrique López Labra
Esbeydi Pérez Apolinar
Luz Belén Pérez García

Categoría
 Libre (Robot armado por el equipo de alumnos)

Profesor asesor
 Roberto Ponce Zavala

3er lugar

Equipo DERASI
Plantel 9

Integrantes
Jesus Eduardo Davila Ortega
Giselle Espinosa Cortez
Ileana Shandel Sánchez Gutiérrez

Categoría
Libre (Robot armado por el equipo de alumnos)

Profesor asesor
 Roberto Ponche Zavala



Comments