Concurso_2018-19

Interpreparatorianos 2018-19


Fechas
   Diciembre 2018, publicación en Gaceta - UNAM.
   Febrero 2019, se llevó a cabo la fase  local en planteles los días 11 al 15.
   Marzo 2019, se llevó a cabo la fase final en el Plantel No. 7.

Tema:
    4 año. Artículo de Divulgación Científica 
    6 año. Programación

Felicitaciones a los Alumnos Ganadores y Profesores Asesores 
de la Etapa Final de los Concursos Interpreparatorianos

https://docs.google.com/a/enp.unam.mx/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGdlbnAudW5hbS5teHxpbmZvcm1hdGljYXxneDo3NWYyZGY5YjgwZmM5Yzk1  https://docs.google.com/a/enp.unam.mx/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGdlbnAudW5hbS5teHxpbmZvcm1hdGljYXxneDo1NmMyMTRhMDc5OTJkN2Fh https://docs.google.com/a/enp.unam.mx/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGdlbnAudW5hbS5teHxpbmZvcm1hdGljYXxneDozOWI4Y2FiNzU4NDM5NzBk

Modalidad: Artículo de divulgación científica "Límites, alcances y riesgos de la programación de computadoras"

Plantel

Lugar

Nombre

N° de cuenta

Profesor asesor

7

Angélica López Ramírez

319203785

Rebeca Guillermina Villegas Salas

9

Sebastián Betanzos Cruz

319297096

Nancy Olivia Montor Vázquez

2

Andrea Mariel Rodríguez Martínez

116002026

Amelía Eloísa Ramírez Pérez


Modalidad: “Resolución de problemas"

Plantel

Lugar

Nombre

N° de cuenta

Profesor asesor

4

Giovanni Salvador Chávez Villanueva

317003417

Ivette Cruz Felipe

8

Adrián Martínez Manzo

317101166

Rebeca Rodríguez Ramírez

9

Joshua Adair García Benítez

317063879

José Guillermo Cuate González


Iniciación Universitaria


Modalidad: Prácticas de Informática I Tríptico "Mis derechos y obligaciones como universitario"

Lugar

Nombre

N° de cuenta

Profesor asesor

Mauricio Javier Ramírez Macías

119002654

Amelia Eloísa Ramírez Pérez

Regina Castañeda Sánchez

119006827

Amelia Eloísa Ramírez Pérez

Natasha Nicole Segura Castillo

119003826

Amelia Eloísa Ramírez Pérez

 

Modalidad: Prácticas de Informática II Animación "Medidas de Prevención para el uso de las Redes Sociales"

Lugar

Nombre

N° de cuenta

Profesor asesor

Sebastián Llanos Argumedo

118007285

Norma Angélica Romero Badillo

José Alexis Trujillo González

118005652

Josafath Benítez Rumbo

Rodrigo García Juárez

118005315

Norma Angélica Romero Badillo

 

Modalidad: Prácticas de Informática III Dibujo mediante lenguaje "Logo"

Lugar

Nombre

N° de cuenta

Profesor asesor

Arturo Alexis Jiménez Bonilla

117001589

María Guadalupe Munive González

Maya Arias Cruz

117007495

maría Guadalupe Munive González

Ian García Santiago

117006766

Alejandra Wendolinne Arellano Delgado

La ceremonia de premiación será el jueves 25 de abril de 2019 en el Auditorio del Plantel 4 "Vidal Castañeda y Nájera"

de la siguiente manera:
· Primera ceremonia    9:00 horas Planteles 5, 6, 7 y 9
· Segunda ceremonia 11:00 horas Planteles 1, 2, 3, 4 y 8
· Tercera ceremonia   13:00 horas Iniciación Universitaria