2a. competencia de robotica de la ENP         


  • Revisa la convocatoria,  el cartel  y  publicación en el Suplemento ENP del 09 de mayo de 2019 -Pág 4
    Convocatoria   Cartel   http://dgenp.unam.mx/gaceta/2019/gaceta_ENP_413.pdf


  • Te presentamos una rápida visita al evento en la Galería de Fotos


  • Ganadores seguidores de linea comercial
 1er lugar
Equipo Los Wyllitos 
Plantel 9

Integrantes
Luis Martín Nava Chaparro
Eder Manuel Vicuña Rodriguez
Erick Sebastian Salguero Corona

Categoría
Comercial (Lego, M-bot, etc.)

Profesora asesora
Elia Tapia Sánchez
 2do lugar 
Equipo Powerpuff Girls
Plantel 9

Integrante
Shania Sarai Jiménez Moreno


Categoría
Comercial (Lego, M-bot, etc.)


Profesora asesora
Norma Gloria Covarrubias Rocha
 
  • Ganadores seguidores categoría libre
1er Lugar
Equipo Alfa Lobo
Plantel 9

Integrantes
David Gutierrez Chavero
Luz Anette Claro Mendoza
Maira Jimena Aguilar Vega

Categoría
 Libre
 (Robot armado por el equipo de alumnos)

Profesor asesor
 Roberto Ponce Zavala
2do lugar
Equipo CONFI
Plantel 9

Integrantes
Celina Aislinn López González
Mauricio Trejo Puertos
Emiliano Rubio Santos 

Categoría
 Libre 
(Robot armado por el equipo de alumnos)

Profesor asesor
Roberto Ponche Zavala
 3er lugar
Equipo Pumas of tech 
Plantel 3

Integrante
Humberto Martín López Luciano



Categoría
 Libre 
(Robot armado por el equipo de alumnos)

Profesora asesora
Susana Alejandra Sánchez Sánchez 
  • Ganadores sumo comercial
1er lugar
Equipo PROgramadores 
Plantel 9

Integrantes
Dante Yael Arce Galván 
Jesús Brando Villanueva Rivas


Cateogoría
 Comercial (Lego, M-bot, etc.)

Profesor asesor
 Roberto Ponce Zavala
2do lugar
Equipo Los Vitttes y Martínez
Plantel 9

Integrantes
Eduardo Martínez Vega
Adrian Vitte San Juan
Carlos Emilio Vite Riveros

Categoría
Comercial (Lego, M-bot, etc.)

Profesor asesor
 Roberto Ponce Zavala
3er lugar
Equipo ROKKET
Plantel 9

Integrantes 
Luis Adrián Oviedo Reséndiz
José Emilio Gamez Salinas


Categoría
 Libre (Robot armado por alumnos)

Profesor asesor
Roberto Ponce Zavala 
  • Ganadores mini sumo
1er lugar
Equipo Nemesis
Plantel 9

Integrantes
Emilio Gómez Valencia
Erick Azael Cadena Pelcastre


Categoría
 Libre (Robot armado por  alumnos)

Profesor asesor
Roberto Ponce Zavala
2do lugar
Equipo Dinamita
Plantel 9

Integrantes
Luis Enrique López Labra
Esbeydi Pérez Apolinar
Luz Belén Pérez García

Categoría
 Libre (Robot armado por  alumnos)

Profesor asesor
 Roberto Ponce Zavala
3er lugar
Equipo DERASI
Plantel 9

Integrantes
Jesus Eduardo Davila Ortega
Giselle Espinosa Cortez
Ileana Shandel Sánchez Gutiérrez

Categoría
Libre (Robot armado por alumnos)

Profesor asesor
 Roberto Ponche Zavala 













































Ċ
Alejandro VILLAGOMEZ DIAZ,
21 ene. 2019 14:06
Ċ
Alejandro VILLAGOMEZ DIAZ,
14 ene. 2019 14:57